프로그램 시간표

2019년 평생교육,취미여가 하반기 프로그램 시간표

  • 1. 접수방법 : 추첨제 (정원 초과과목 추첨진행)
  • 2. 접수비용 : 월 3,000원, 월 5,000원, 월 10,000원, 월 12,000원 * 기초생활수급권자 무료(접수, 수강등록 필수)
    • 월 3,000원: 노래교실 / 월 5,000원: 합창
    • 월 8,000원: 댄스스포츠(중급,창작) / 요가(1,2,3) / 우리춤체조1 / 일본어(동화,회화) / 영어회화 /
      고전무용 / 장구 / 우리말(2단계, 3단계) / 한문 / 서예(초급,중급) / 문인화,
    • 월 10,000원: 하모니카(기초,중급)/ 아코디언(초급,중급,고급), 컴퓨터(초급,고급)
    • 월 12,000원: 난타공연단
  • 3.수업기간 : 2019년 8월 26일(월) ~ 12월 13일(금)
    ★ KT스마트폰활용교육은 2개월 과정 입니다.(9~10월, 11~12월 / ★는 무료프로그램)
  • * 수업 시간표는 접수 현황에 따라 변동 될 수 있습니다.

★는 무료프로그램입니다.

구분 시간/요일
본관
3층
열린
마당
09:00-09:50 난타
-김정훈-
요가 1반
-정순자-
★체력가득
행복가득
요가 1반
-정순자-
★체력가득
행복가득
10:00-10:50 ★근력강화운동
-김현미-
요가 2반
-정순자-
★근력강화운동
-김현미-
요가 2반
-정순자-
★에어로빅
-박현아-
11:00-11:50 ★실버댄스
-박정미-
요가 3반
-정순자-
★실버댄스
-박정미-
요가 3반
-정순자-
 
13:00-13:50   노래교실
-제미란-
우리춤체조공연단
(13:00-14:30)
노래교실
-제미란-
난타
-김정훈-
14:00-14:50 댄스스포츠창작
-송범석-
(14:00-15:30)
댄스스포츠초급
-임향화-
(14:00-14:50)
댄스스포츠초급
-임향화-
(14:00-14:50)
댄스스포츠창작
-송범석-
(14:00-15:30)
15:00-15:50 댄스스포츠중급
-임향화-
(15:00~16:30)
★중풍예방교실 댄스스포츠중급
-임향화-
(15:00~16:30)
16:00-17:50 나눔공연단
-황정현-
  나눔공연단
본관
3층
취미
마당
(18인실)
09:00-09:50 바이올린동아리 바이올린동아리 바이올린동아리
11:00-11:50
13:00-13:50 기타동아리 아코디언동아리 기타동아리 아코디언동아리 아코디언고급
-김복엽-
14:00-14:50 아코디언중급
-김복엽-
15:00-15:50 아코디언초급
-김복엽-
본관
3층
어울
마당
(24인실)
09:00-09:50 우리말(3단계)
-김미현-
우리말(3단계)
-김미현-
우리말(3단계)
-김미현-
10:00-10:50
11:00-11:50
13:00-13:50 하모니카중급
-이연-
(13:00-14:30)
하모이카 초급
- 이연 -
14:00-14:50 하모니카동아리
(14:00~15:50)
본관
3층
배움
마당
(24인실)
09:00-09:50 노인일자리
(09:30~10:30)
치매검사
10:00-10:50 치매프로그램
(10:00~11:30)
★인지강화
(똑똑뇌)
13:00-13:50
14:00-15:50
본관
2층
서예실
09:00-09:50 자율연습 자율연습 자율연습 자율연습 자율연습
10:00-10:50 서예중급
-오화종-
문인화 서예중급
-오화종-
문인화
11:00-11:50
13:00-14:50 서예초급
-오화종-
자율연습 서예초급
-오화종-
자율연습
14:00-14:50
본관
2층
지혜
마당
(28인실)
09:00-09:50   일본어동화(초급)
-김진아-
(09:30-10:20)
  일본어동화(초급)
-김진아-
(09:30-10:20)
 
10:00-10:50 ★KT스마트폰 초급
-KT IT서포터즈-
(10:00-11:30)
일본어회화(중급)
-김진아-
(10:30-11:20)
치매예방교실
(09:30~11:30)
일본어회화(중급)
-김진아-
(10:30-11:20)
 
11:00-11:50  
13:00-13:50 영어회화
-박송운-
(13:00-14:30)
영어회화
-박송운-
(13:00-14:30)
14:00-14:50 우리말(2단계)
-정영지-
우리말(2단계)
-정영지-
우리말(2단계)
-정영지-
15:00-15:50 한문
-이정인-
(14:40-15:40)
한문
-이정인-
(14:40-15:40)
본관
2층
정보화
교실
(컴퓨터)
09:00-09:50 컴퓨터고급
(파워디렉터
영상만들기)
-강사미정-
(13:30-16:20)
컴퓨터초급
(컴퓨터입문,
한글문서작성)
-문영율-
(09:00-10:20)
컴퓨터초급
(컴퓨터입문,
한글문서작성)
-문영율-
(09:00-10:20)
10:00-10:50
11:00-11:50        
13:00-13:50       ★사진반
-박찬호-
(13:30~15:00)
14:00-14:50        
15:00-16:50          
별관
3층
으뜸
마당
10:00-10:50 장구
-오한출-
우리춤체조1
-전례-
장구
-오한출-
우리춤체조1
-전례-
 고전무용공연단
-임유애-
11:00-11:50 국악동아리
-오한출-
국악동아리
-오한출-
 
12:00-12:50 고전무용
-윤현숙-
(12:40-14:00)
고전무용
-윤현숙-
(12:40-14:00)
13:00-13:50 우리춤체조2
-신송심-
(13:00~14:20)
한마음부부
공연단
우리춤체조2
-신송심-
(13:00~14:20)
14:00-14:50    
15:00-16:50   주부공연단
-송희평-
상록공연단 주부공연단
-송희평-
 
별관
2층
강당
10:00-10:50 합 창
-조현주-
노인대학
(지회운영)
건강백세교실
-조원정-
11:00-11:50
13:00-13:50 생활관리사 조회 생활관리사 조회

환불 규정

  • 1. 환불금액 (월별 개강 전 100%, 개강 후 7일전 70%, 개강 후 14일전 50%, 개강 후 15일 후 반환 없음)
  • 2. 환불방법 : 신분증, 통장사본(본인명의) 지참 후 직접 방문 신청(대리신청가능)
    • (착오우려로 전화 환불 요구는 받지 않습니다.)
  • * 무분별한 프로그램 신청 후 번거로운 환불 상황이 발생하지 않도록 프로그램 신청시 일정을 꼭 확인해주세요.
  • ★ 문 의 : 서구노인종합복지관 평생교육 담당 (☎062-477-4088)

이메일주소 무단수집 거부

본 웹사이트에 게시된 이메일 주소가 전자우편 수집 프로그램이나 그 밖의 기술적 장치를 이용하여 무단으로 수집되는 것을 거부하며 이를 위반시 정보 통신망법에 의해 형사처벌 됨을 유의하시기 바랍니다.